用户登录
 /  首页 >> 实验教学 >> 实验课表 >> 正文

2021-2022第1学期课表

发布时间:2021-09-16

实验课程

实验室编号

实验室名称

授课教师

班级

开课时间

上课周次

景观设计

1607(燕山)

电商第二实验室()

蒋芊

2020视觉传达设计(艺术灯光设计方向)1

星期二5-8

13,14,15,16

景观设计

1607(燕山)

电商第二实验室()

蒋芊

2020视觉传达设计(艺术灯光设计方向)1

星期五1-4

13,14,15,16

设计思维

1607(燕山)

电商第二实验室()

张建勇

2020视觉传达设计(艺术灯光设计方向)1

星期一5-8

1,2,3,4

设计思维

1607(燕山)

电商第二实验室()

张建勇

2020视觉传达设计(艺术灯光设计方向)1

星期三5-8

1,2,3,4

设计制图

1607(燕山)

电商第二实验室()

蒋芊

2020视觉传达设计(艺术灯光设计方向)1

星期一1-4

1,2,3,4,5,6

设计制图

1607(燕山)

电商第二实验室()

蒋芊

2020视觉传达设计(艺术灯光设计方向)1

星期四1-4

1,2,3,4,5,6

艺术照明

1607(燕山)

电商第二实验室()

刘海燕

2020视觉传达设计(艺术灯光设计方向)1

星期一5-8

8,9,10,11,12,13

艺术照明

1607(燕山)

电商第二实验室()

刘海燕

2020视觉传达设计(艺术灯光设计方向)1

星期三5-8

8,9,10,11,12,13

照明灯具及照明方式

1607(燕山)

电商第二实验室()

张建勇

2020视觉传达设计(艺术灯光设计方向)1

星期一1-4

8,9,10,11

照明灯具及照明方式

1607(燕山)

电商第二实验室()

张建勇

2020视觉传达设计(艺术灯光设计方向)1

星期四1-4

8,9,10,11

ERP实验

3001(燕山)

工商管理实验室_3001

张希信

2018工商管理2

星期一1-3

1,2,3,4,5,6

ERP实验

3001(燕山)

工商管理实验室_3001

张希信

2018工商管理3

星期一5-7

1,2,3,4,5,6

ERP实验

3001(燕山)

工商管理实验室_3001

张希信

2018工商管理4

星期二1-3

1,2,3,4,5,6

ERP实验

3001(燕山)

工商管理实验室_3001

张希信

2018工商管理1

星期二5-7

1,2,3,4,5,6

ERP实验

3001(燕山)

工商管理实验室_3001

张希信

2018工商管理L3

星期三1-3

1,2,3,4,5,6

ERP实验

3001(燕山)

工商管理实验室_3001

张希信

2018工商管理L1

星期三5-7

1,2,3,4,5,6

ERP实验

3001(燕山)

工商管理实验室_3001

张希信

2018工商管理(国际化实验班)

星期四1-3

1,2,3,4,5,6

ERP实验

3001(燕山)

工商管理实验室_3001

张希信

2018工商管理L2

星期五1-3

1,2,3,4,5,6

金融数据处理与分析综合实践

3002(燕山)

企业运营管理实验室_3002

邹立达

2018计算机科学与技术[1-3],2018计算机科学与技术(金融大数据)[1-2],2018计算机科学与技术(金融信息化)[1-2]

星期一5-8

1,2,3,4,5,6,7,8

金融信息化综合实践

3002(燕山)

企业运营管理实验室_3002

林培光

2018计算机科学与技术[1-3],2018计算机科学与技术(金融大数据)[1-2],2018计算机科学与技术(金融信息化)[1-2]

星期五1-2

1,2,3,4,5,6,7,8

金融信息化综合实践

3002(燕山)

企业运营管理实验室_3002

林培光

2018计算机科学与技术[1-3],2018计算机科学与技术(金融大数据)[1-2],2018计算机科学与技术(金融信息化)[1-2]

星期五3-4

1,2,3,4,5,6,7,8

营销策划实务

3002(燕山)

企业运营管理实验室_3002

郑浩

2018市场营销2

星期二1-3

1,2,3,4,5,6

营销策划实务

3002(燕山)

企业运营管理实验室_3002

郑浩

2018市场营销1

星期二5-7

1,2,3,4,5,6

营销策划实务

3002(燕山)

企业运营管理实验室_3002

郑浩

2018市场营销4

星期二1-3

7,8,9,10,11,12

营销策划实务

3002(燕山)

企业运营管理实验室_3002

郑浩

2018市场营销3

星期二5-7

7,8,9,10,11,12

计算机图形学

3101(燕山)

计算机专业实验室(一)_3101

高珊珊

2020数字媒体技术1

星期二5-6

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

计算机图形学

3101(燕山)

计算机专业实验室(一)_3101

高珊珊

2020数字媒体技术2

星期二7-8

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

虚拟现实技术

3101(燕山)

计算机专业实验室(一)_3101

梁秀霞

2019数字媒体技术[1-2]

星期四5-6

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

虚拟现实项目开发实践

3101(燕山)

计算机专业实验室(一)_3101

梁秀霞

2019数字媒体技术1

星期一5-6

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

虚拟现实项目开发实践

3101(燕山)

计算机专业实验室(一)_3101

梁秀霞

2019数字媒体技术1

星期三3-4

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

虚拟现实项目开发实践

3101(燕山)

计算机专业实验室(一)_3101

梁秀霞

2019数字媒体技术2

星期一7-8

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

虚拟现实项目开发实践

3101(燕山)

计算机专业实验室(一)_3101

梁秀霞

2019数字媒体技术2

星期三1-2

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

高级语言程序设计Ⅰ

3102(燕山)

计算机专业实验室(二)_3102

谭晓华

2021计算机类7

星期一5-6

6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16

高级语言程序设计Ⅰ

3102(燕山)

计算机专业实验室(二)_3102

谭晓华

2021计算机类6

星期一7-8

6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16

高级语言程序设计Ⅰ

3102(燕山)

计算机专业实验室(二)_3102

李红

2021计算机类2

星期二5-6

6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16

高级语言程序设计Ⅰ

3102(燕山)

计算机专业实验室(二)_3102

李红

2021计算机类1

星期二7-8

6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16

高级语言程序设计Ⅰ

3102(燕山)

计算机专业实验室(二)_3102

刘雷

2021计算机科学与技术(金融信息化)2

星期三5-6

6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16

高级语言程序设计Ⅰ

3102(燕山)

计算机专业实验室(二)_3102

刘雷

2021计算机科学与技术(金融信息化)1

星期三7-8

6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16

数据结构

3102(燕山)

计算机专业实验室(二)_3102

徐大伟

2020计算机科学与技术(金融信息化)1

星期四1-2

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

数据结构

3102(燕山)

计算机专业实验室(二)_3102

徐大伟

2020计算机科学与技术(金融信息化)2

星期四3-4

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

数据结构

3102(燕山)

计算机专业实验室(二)_3102

贾富萍

2020计算机科学与技术(金融大数据)1

星期五1-2

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

数据结构

3102(燕山)

计算机专业实验室(二)_3102

贾富萍

2020计算机科学与技术(金融大数据)2

星期五3-4

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

游戏创意与策划

3102(燕山)

计算机专业实验室(二)_3102

何军

2019数字媒体艺术1

星期一1-2

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

操作系统

3103(燕山)

计算机专业实验室(三)_3103

沈晓红

2019计算机科学与技术(金融大数据)1

星期二1-2

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

操作系统

3103(燕山)

计算机专业实验室(三)_3103

沈晓红

2019计算机科学与技术(金融大数据)2

星期二3-4

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

操作系统

3103(燕山)

计算机专业实验室(三)_3103

薛英花

2019计算机科学与技术(金融信息化)1

星期二5-6

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

操作系统

3103(燕山)

计算机专业实验室(三)_3103

薛英花

2019计算机科学与技术(金融信息化)2

星期二7-8

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

操作系统

3103(燕山)

计算机专业实验室(三)_3103

刘颖

2019计算机科学与技术1

星期三5-6

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

程序设计综合实践

3103(燕山)

计算机专业实验室(三)_3103

戚尚菊

2020级人工智能1

星期一5-6

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

程序设计综合实践

3103(燕山)

计算机专业实验室(三)_3103

戚尚菊

2020级人工智能1

星期五3-4

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

高级语言程序设计Ⅰ

3103(燕山)

计算机专业实验室(三)_3103

李莉

2021计算机类8

星期三1-2

6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16

高级语言程序设计Ⅰ

3103(燕山)

计算机专业实验室(三)_3103

李莉

2021计算机类5

星期三3-4

6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16

高级语言程序设计Ⅰ

3103(燕山)

计算机专业实验室(三)_3103

戚尚菊

2021计算机类3

星期五5-6

6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16

高级语言程序设计Ⅰ

3103(燕山)

计算机专业实验室(三)_3103

戚尚菊

2021计算机类4

星期五7-8

6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16

计算机网络

3103(燕山)

计算机专业实验室(三)_3103

李真

2019计算机科学与技术(金融信息化)2

星期一7-8

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

计算机网络

3103(燕山)

计算机专业实验室(三)_3103

袁艺

2019计算机科学与技术(金融大数据)2

星期四1-2

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

计算机网络

3103(燕山)

计算机专业实验室(三)_3103

袁艺

2019计算机科学与技术(金融大数据)1

星期四3-4

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

游戏引擎应用与开发

3103(燕山)

计算机专业实验室(三)_3103

何军

2019数字媒体技术[1-2]

星期一9-10

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

Linux系统管理与应用

3104(燕山)

计算机专业实验室(四)_3104

邹立达

2019计算机科学与技术(金融信息化)1

星期五5-6

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

Linux系统管理与应用

3104(燕山)

计算机专业实验室(四)_3104

邹立达

2019计算机科学与技术(金融信息化)2

星期五7-8

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

Spark大数据技术及应用

3104(燕山)

计算机专业实验室(四)_3104


2019计算机科学与技术(金融大数据)[1-2]

星期五3-4

1,2,3,5,9,10,11,12,13,14,15,16

Web技术

3104(燕山)

计算机专业实验室(四)_3104

张媛

2019计算机科学与技术(金融大数据)[1-2]

星期三5-6

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

Web技术

3104(燕山)

计算机专业实验室(四)_3104

张媛

2019计算机科学与技术(金融信息化)[1-2]

星期三7-8

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

移动互联网应用开发

3104(燕山)

计算机专业实验室(四)_3104

张媛

2019数字媒体技术2

星期一5-6

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

移动互联网应用开发

3104(燕山)

计算机专业实验室(四)_3104

张媛

2019数字媒体技术1

星期一7-8

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

移动应用开发

3104(燕山)

计算机专业实验室(四)_3104

赵志崑

2019计算机科学与技术3

星期二3-4

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

移动应用开发

3104(燕山)

计算机专业实验室(四)_3104

赵志崑

2019计算机科学与技术1

星期二5-6

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

移动应用开发

3104(燕山)

计算机专业实验室(四)_3104

赵志崑

2019计算机科学与技术2

星期二7-8

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

移动应用开发项目实践

3104(燕山)

计算机专业实验室(四)_3104

赵志崑

2019数字媒体技术2

星期一1-2

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

移动应用开发项目实践

3104(燕山)

计算机专业实验室(四)_3104

赵志崑

2019数字媒体技术2

星期四3-4

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

移动应用开发项目实践

3104(燕山)

计算机专业实验室(四)_3104

赵志崑

2019数字媒体技术1

星期一3-4

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

移动应用开发项目实践

3104(燕山)

计算机专业实验室(四)_3104

赵志崑

2019数字媒体技术1

星期四1-2

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

Spark大数据技术及应用

3201(燕山)

计算机应用实验室


2019计算机科学与技术(金融大数据)[1-2]

星期一7-8

1

大数据技术

3601(燕山)

工商管理实验室_3601

于晓

2019计算机科学与技术2

星期二5-6

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

大数据技术

3601(燕山)

工商管理实验室_3601

于晓

2019计算机科学与技术1

星期二7-8

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

大数据技术

3601(燕山)

工商管理实验室_3601

张燕

2019计算机科学与技术3

星期五3-4

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

大学计算机

3601(燕山)

工商管理实验室_3601

韩作生

2021数字媒体艺术2

星期一1-2

6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16

大学计算机

3601(燕山)

工商管理实验室_3601

韩作生

2021数字媒体艺术1

星期一3-4

6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16

大学计算机

3601(燕山)

工商管理实验室_3601

刘颖

2021美术学(艺术金融方向)1

星期三1-2

6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16

大学计算机

3601(燕山)

工商管理实验室_3601

刘颖

2021美术学(艺术金融方向)2

星期三3-4

6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16

大学生创新创业模拟实训

3601(燕山)

工商管理实验室_3601

于强

2020视觉传达设计1,2020美术学(艺术品投资与鉴定方向)1

星期四5-8

9

大学生创新创业模拟实训

3601(燕山)

工商管理实验室_3601

于强

2020视觉传达设计1,2020美术学(艺术品投资与鉴定方向)1

星期四9-12

8,10

大学生创新创业模拟实训

3601(燕山)

工商管理实验室_3601

李军

2020法学1

星期四5-8

10,11,12

数据库原理课课程设计

3601(燕山)

工商管理实验室_3601

耿长欣

2019计算机科学与技术(金融信息化)1

星期一7-8

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

消费者行为分析

3601(燕山)

工商管理实验室_3601

王晓辉

2018市场营销1

星期二1-3

1,2,3,4,5,6

大学生创新创业模拟实训

3602(燕山)

市场营销实验室_3602

费淑静

2020视觉传达设计(艺术灯光设计方向)1,2020数字媒体艺术1

星期四5-8

9

大学生创新创业模拟实训

3602(燕山)

市场营销实验室_3602

费淑静

2020视觉传达设计(艺术灯光设计方向)1,2020数字媒体艺术1

星期四9-12

8,10

数据结构与算法课程设计

3602(燕山)

市场营销实验室_3602

李恒武

2020计算机科学与技术(金融大数据)1

星期一3-4

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

数据结构与算法课程设计

3602(燕山)

市场营销实验室_3602

李恒武

2020计算机科学与技术(金融大数据)2

星期一5-6

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

数据库概论

3602(燕山)

市场营销实验室_3602

岳厚光

2020级人工智能1

星期一7-8

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

数据库原理及应用

3602(燕山)

市场营销实验室_3602

赵有恩

2019数字媒体技术1

星期二5-6

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

数据库原理及应用

3602(燕山)

市场营销实验室_3602

赵有恩

2019数字媒体技术2

星期二7-8

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

数据库原理课课程设计

3602(燕山)

市场营销实验室_3602

耿长欣

2019计算机科学与技术(金融信息化)2

星期五1-2

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

数据库原理课与软件工程课程设计

3602(燕山)

市场营销实验室_3602

徐颖蕾

2019计算机科学与技术(金融大数据)1

星期四1-2

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

数据库原理课与软件工程课程设计

3602(燕山)

市场营销实验室_3602

徐颖蕾

2019计算机科学与技术(金融大数据)2

星期四3-4

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

大学计算机

3603(燕山)

人力资源管理实验室_3603

孟媛媛

2021视觉传达设计(艺术灯光设计方向)2

星期一1-2

6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16

大学计算机

3603(燕山)

人力资源管理实验室_3603

孟媛媛

2021视觉传达设计(艺术灯光设计方向)1

星期一3-4

6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16

大学计算机

3603(燕山)

人力资源管理实验室_3603

周波

2021视觉传达设计(广告设计方向)1

星期一9-10

6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16

大学计算机

3603(燕山)

人力资源管理实验室_3603

孟媛媛

2021美术学(艺术品投资与鉴定方向)2

星期二1-2

6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16

大学计算机

3603(燕山)

人力资源管理实验室_3603

孟媛媛

2021美术学(艺术品投资与鉴定方向)1

星期二3-4

6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16

大学生创新创业模拟实训

3603(燕山)

人力资源管理实验室_3603

郑浩

2020法学2

星期四5-8

9

大学生创新创业模拟实训

3603(燕山)

人力资源管理实验室_3603

郑浩

2020法学2

星期四9-12

8,10

大学生创新创业模拟实训

3603(燕山)

人力资源管理实验室_3603

利龑

2020美术学(艺术金融方向)1

星期四5-8

10,11,12

信息可视化设计

3603(燕山)

人力资源管理实验室_3603

徐敏峰

2019数字媒体艺术1

星期三3-4

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

大学计算机

3604(燕山)

房地产经营管理实验室_3604

周波

2021视觉传达设计1

星期一3-4

6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16

大学计算机

3604(燕山)

房地产经营管理实验室_3604

周波

2021视觉传达设计2

星期三5-6

6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16

大学生创新创业模拟实训

3604(燕山)

房地产经营管理实验室_3604

彭艳红

2020法学4

星期四5-8

9

大学生创新创业模拟实训

3604(燕山)

房地产经营管理实验室_3604

彭艳红

2020法学4

星期四9-12

8,10

大学生创新创业模拟实训

3604(燕山)

房地产经营管理实验室_3604

毕继东

2020美术学(艺术品投资与鉴定方向)2,2020美术学(艺术金融方向)2

星期四5-8

10,11,12

软件工程课程设计

3604(燕山)

房地产经营管理实验室_3604

冯仕红

2019计算机科学与技术(金融信息化)1

星期三1-2

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

软件工程课程设计

3604(燕山)

房地产经营管理实验室_3604

冯仕红

2019计算机科学与技术(金融信息化)2

星期三3-4

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

时序数据分析

3604(燕山)

房地产经营管理实验室_3604

张媛

2019计算机科学与技术(金融大数据)2

星期五5-6

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

时序数据分析

3604(燕山)

房地产经营管理实验室_3604

张媛

2019计算机科学与技术(金融大数据)1

星期五7-8

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

大学计算机

3605(燕山)

旅游管理实验室_3605

黄新立

2021法学5

星期一3-4

6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16

大学计算机

3605(燕山)

旅游管理实验室_3605

黄新立

2021法学6

星期一5-6

6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16

大学计算机

3605(燕山)

旅游管理实验室_3605

黄新立

2021法学7

星期一7-8

6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16

大学计算机

3605(燕山)

旅游管理实验室_3605

张继鹏

2021法学4

星期二1-2

6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16

大学计算机

3605(燕山)

旅游管理实验室_3605

张继鹏

2021法学3

星期二3-4

6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16

大学计算机

3605(燕山)

旅游管理实验室_3605

王栋

2021法学2

星期三1-2

6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16

大学计算机

3605(燕山)

旅游管理实验室_3605

王栋

2021法学1

星期三3-4

6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16

大学生创新创业模拟实训

3605(燕山)

旅游管理实验室_3605

林金娇

2020视觉传达设计(广告设计方向)1

星期四5-8

9

大学生创新创业模拟实训

3605(燕山)

旅游管理实验室_3605

林金娇

2020视觉传达设计(广告设计方向)1

星期四9-12

8,10

大学生创新创业模拟实训

3605(燕山)

旅游管理实验室_3605

李贞

2020视觉传达设计(艺术灯光设计方向)2,2020法学3

星期四5-8

10,11,12

数据结构与算法课程设计

3605(燕山)

旅游管理实验室_3605

滕怡然

2020计算机科学与技术(金融信息化)2

星期四1-2

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

数据结构与算法课程设计

3605(燕山)

旅游管理实验室_3605

滕怡然

2020计算机科学与技术(金融信息化)1

星期四3-4

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

数据结构与算法课程设计

3605(燕山)

旅游管理实验室_3605

滕怡然

2020计算机科学与技术1

星期五1-2

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

数据结构与算法课程设计

3605(燕山)

旅游管理实验室_3605

滕怡然

2020计算机科学与技术4

星期五3-4

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

数据结构与算法课程设计

3605(燕山)

旅游管理实验室_3605

滕怡然

2020计算机科学与技术2

星期五5-6

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

数据结构与算法课程设计

3605(燕山)

旅游管理实验室_3605

滕怡然

2020计算机科学与技术3

星期五7-8

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

游戏程序设计

3605(燕山)

旅游管理实验室_3605

张锐

2019数字媒体技术2

星期二5-6

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

游戏程序设计

3605(燕山)

旅游管理实验室_3605

张锐

2019数字媒体技术1

星期二7-8

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

大学生创新创业模拟实训

3606(燕山)

商务管理实验室(燕山)_3606

石贵泉

2020数字媒体艺术2,2020法学5

星期四5-8

10,11,12

互联网金融产品综合实践

3606(燕山)

商务管理实验室(燕山)_3606

刘进

2018计算机科学与技术(金融信息化)[1-2],2018计算机科学与技术(金融大数据)[1-2]

星期三1-2

1,2,3,4,5,6,7,8

互联网金融产品综合实践

3606(燕山)

商务管理实验室(燕山)_3606

刘进

2018计算机科学与技术(金融信息化)[1-2],2018计算机科学与技术(金融大数据)[1-2]

星期三3-4

1,2,3,4,5,6,7,8

数据结构

3606(燕山)

商务管理实验室(燕山)_3606

耿长欣

2020计算机科学与技术1

星期一3-4

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

数据结构

3606(燕山)

商务管理实验室(燕山)_3606

耿长欣

2020计算机科学与技术2

星期一5-6

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

数据结构

3606(燕山)

商务管理实验室(燕山)_3606

滕怡然

2020级人工智能1

星期二7-8

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

数据结构

3606(燕山)

商务管理实验室(燕山)_3606

陈才贤

2020计算机科学与技术4

星期四1-2

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

数据结构

3606(燕山)

商务管理实验室(燕山)_3606

陈才贤

2020计算机科学与技术3

星期四3-4

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

数据结构

3606(燕山)

商务管理实验室(燕山)_3606

刘兆广

2020数字媒体技术1

星期五1-2

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

数据结构

3606(燕山)

商务管理实验室(燕山)_3606

刘兆广

2020数字媒体技术2

星期五3-4

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

Spark大数据技术及应用

3701(燕山)

劳动与社会保障实验室_3701


2019计算机科学与技术(金融大数据)[1-2]

星期一7-8

2,3,12,13,14,15,16

大学生创新创业模拟实训

3701(燕山)

劳动与社会保障实验室_3701

李军

2020视觉传达设计2

星期四5-8

9

大学生创新创业模拟实训

3701(燕山)

劳动与社会保障实验室_3701

李军

2020视觉传达设计2

星期四9-12

8,10

大学生创新创业模拟实训

3701(燕山)

劳动与社会保障实验室_3701

彭艳红

2020法学(法律与经济实验班)

星期四5-8

10,11,12

公共政策仿真实验

3701(燕山)

劳动与社会保障实验室_3701

王龙

2018行政管理2

星期一3-4

1,2,3,4,5,6,7,8

公共政策仿真实验

3701(燕山)

劳动与社会保障实验室_3701

王龙

2018行政管理1

星期一5-6

1,2,3,4,5,6,7,8

公共政策仿真实验

3701(燕山)

劳动与社会保障实验室_3701

王龙

2018公共事业管理1

星期二1-2

1,2,3,4,5,6,7,8

公共政策仿真实验

3701(燕山)

劳动与社会保障实验室_3701

王龙

2018公共事业管理2

星期二3-4

1,2,3,4,5,6,7,8

计算机网络

3701(燕山)

劳动与社会保障实验室_3701

王倩

2019计算机科学与技术(金融信息化)1

星期三3-4

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

社会保险基金投资运营实验

3701(燕山)

劳动与社会保障实验室_3701

滕发才

2018劳动与社会保障1

星期五1-2

1,2,3,4,5,6,7,8

社会保险基金投资运营实验

3701(燕山)

劳动与社会保障实验室_3701

滕发才

2018劳动与社会保障2

星期五3-4

1,2,3,4,5,6,7,8

社会保障综合实验

3701(燕山)

劳动与社会保障实验室_3701

滕发才

2018劳动与社会保障1

星期五5-6

1,2,3,4,5,6,7,8

社会保障综合实验

3701(燕山)

劳动与社会保障实验室_3701

滕发才

2018劳动与社会保障2

星期五7-8

1,2,3,4,5,6,7,8

网络原理与应用

3701(燕山)

劳动与社会保障实验室_3701

王倩

2019数字媒体艺术1

星期三1-2

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

影视创作综合实践

3701(燕山)

劳动与社会保障实验室_3701

姚保法

2019数字媒体艺术1

星期二5-8

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

JavaWeb编程基础[实验学时]

3702(燕山)

行政管理实验室_3702

张燕

2019计算机科学与技术(金融信息化)2

星期五5-6

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

JavaWeb编程基础[实验学时]

3702(燕山)

行政管理实验室_3702

张燕

2019计算机科学与技术(金融信息化)1

星期五7-8

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

Java程序设计

3702(燕山)

行政管理实验室_3702

卢朝华

2020计算机科学与技术(金融大数据)[1-2],2020计算机科学与技术(金融信息化)[1-2]

星期一9-10

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

大学生创新创业模拟实训

3702(燕山)

行政管理实验室_3702

刘玉安

2020法学(涉外经贸法律人才实验班)

星期四5-8

10,11,12

机器学习

3702(燕山)

行政管理实验室_3702

岳厚光

2019计算机科学与技术(金融大数据)2

星期一5-6

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

机器学习

3702(燕山)

行政管理实验室_3702

冯仕红

2019计算机科学与技术(金融信息化)2

星期二3-4

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

机器学习

3702(燕山)

行政管理实验室_3702

刘慧

2019计算机科学与技术3

星期二5-6

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

机器学习

3702(燕山)

行政管理实验室_3702

刘雷

2019计算机科学与技术(金融大数据)1

星期二7-8

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

机器学习

3702(燕山)

行政管理实验室_3702

耿蕾蕾

2019计算机科学与技术1

星期五1-2

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

机器学习

3702(燕山)

行政管理实验室_3702

耿蕾蕾

2019计算机科学与技术2

星期五3-4

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

消费者行为分析

3702(燕山)

行政管理实验室_3702

杨芳

2018市场营销3

星期四1-3

1,2,3,4,5,6

机器学习

3703(燕山)

公共事业管理实验室_3703

郭强

2019计算机科学与技术(金融信息化)1

星期二7-8

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

金融信息系统开发综合实践

3703(燕山)

公共事业管理实验室_3703

李文明

2019计算机科学与技术(金融信息化)1

星期二3-4

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

金融信息系统开发综合实践

3703(燕山)

公共事业管理实验室_3703

李文明

2019计算机科学与技术(金融信息化)1

星期五3-4

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

金融信息系统开发综合实践

3703(燕山)

公共事业管理实验室_3703

林培光

2019计算机科学与技术(金融信息化)2

星期二5-6

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

金融信息系统开发综合实践

3703(燕山)

公共事业管理实验室_3703

林培光

2019计算机科学与技术(金融信息化)2

星期四3-4

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

数据可视化软件开发项目实践

3703(燕山)

公共事业管理实验室_3703

迟静

2019数字媒体技术1

星期三1-2

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

数据可视化软件开发项目实践

3703(燕山)

公共事业管理实验室_3703

迟静

2019数字媒体技术1

星期五5-6

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

数据可视化软件开发项目实践

3703(燕山)

公共事业管理实验室_3703

迟静

2019数字媒体技术2

星期三3-4

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

数据可视化软件开发项目实践

3703(燕山)

公共事业管理实验室_3703

迟静

2019数字媒体技术2

星期五7-8

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

数字合成与特效

3703(燕山)

公共事业管理实验室_3703

潘晓

2019数字媒体艺术1

星期二1-2

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,

13,14,15,16

数字图像处理

3703(燕山)

公共事业管理实验室_3703

耿蕾蕾

2018计算机科学与技术[1-3],2018计算机科学与技术(金融大数据)[1-2],2018计算机科学与技术(金融信息化)[1-2]

星期四1-2

1,3,5,7,9,11,13,15

消费者行为分析

3703(燕山)

公共事业管理实验室_3703

杨芳

2018市场营销2

星期一1-3

1,2,3,4,5,6

消费者行为分析

3703(燕山)

公共事业管理实验室_3703

杨芳

2018市场营销4

星期一5-7

1,2,3,4,5,6

大学英语Ⅰ[上机学时]

3704(燕山)

语音实验室()

李志勇

2021美术学(艺术金融方向)2

星期一5-6

6,8,10,12,14,16

大学英语Ⅰ[上机学时]

3704(燕山)

语音实验室()

程绚

2021数字媒体艺术1

星期一9-10

6,8,10,12,14,16

大学英语Ⅰ[上机学时]

3704(燕山)

语音实验室()

李志勇

2021美术学(艺术品投资与鉴定方向)2

星期二5-6

6,8,10,12,14,16

大学英语Ⅰ[上机学时]

3704(燕山)

语音实验室()

肖琦

2021计算机类8

星期五5-6

6,8,10,12,14,16

大学英语Ⅰ[上机学时]

3704(燕山)

语音实验室()

李志勇

2021美术学(艺术金融方向)1

星期一5-6

7,9,11,13,15

大学英语Ⅰ[上机学时]

3704(燕山)

语音实验室()

程绚

2021数字媒体艺术2

星期一9-10

7,9,11,13,15

大学英语Ⅰ[上机学时]

3704(燕山)

语音实验室()

李志勇

2021美术学(艺术品投资与鉴定方向)1

星期二5-6

7,9,11,13,15

大学英语Ⅰ[上机学时]

3704(燕山)

语音实验室()

李瑾

2021法学1

星期三1-2

7,9,11,13,15

大学英语Ⅰ[上机学时]

3704(燕山)

语音实验室()

李瑾

2021法学2

星期三3-4

7,9,11,13,15

大学英语Ⅰ[上机学时]

3704(燕山)

语音实验室()

肖琦

2021计算机类7

星期五5-6

7,9,11,13,15

大学英语Ⅰ[上机学时]

3704(燕山)

语音实验室()

朱磊

2021计算机类3

星期五7-8

7,9,11,13,15

大学英语Ⅲ[上机学时]

3704(燕山)

语音实验室()

任书梅

2020法学4

星期二1-2

1,3,5,7,9,11,13,15

大学英语Ⅲ[上机学时]

3704(燕山)

语音实验室()

任书梅

2020法学(法律与经济实验班)

星期二3-4

1,3,5,7,9,11,13,15

大学英语Ⅲ[上机学时]

3704(燕山)

语音实验室()

张帆

2020计算机科学与技术(金融大数据)2

星期二7-8

1,3,5,7,9,11,13,15

大学英语Ⅲ[上机学时]

3704(燕山)

语音实验室()

冯春环

2020美术学(艺术金融方向)2

星期三5-6

1,3,5,9,11,13,15

大学英语Ⅲ[上机学时]

3704(燕山)

语音实验室()

王玫

2020数字媒体艺术1

星期三7-8

1,3,5,9,11,13,15

大学英语Ⅲ[上机学时]

3704(燕山)

语音实验室()

任书梅

2020法学2

星期四1-2

1,3,5,7,9,11,13,15

大学英语Ⅲ[上机学时]

3704(燕山)

语音实验室()

任书梅

2020法学5

星期四3-4

1,3,5,7,9,11,13,15

大学英语Ⅲ[上机学时]

3704(燕山)

语音实验室()

任书梅

2020法学(涉外经贸法律人才实验班)

星期二1-2

2,4,6,8,10,12,14,16

大学英语Ⅲ[上机学时]

3704(燕山)

语音实验室()

任书梅

2020级人工智能1

星期二3-4

2,4,6,8,10,12,14,16

大学英语Ⅲ[上机学时]

3704(燕山)

语音实验室()

张帆

2020计算机科学与技术(金融大数据)1

星期二7-8

2,4,6,8,10,12,14,16

大学英语Ⅲ[上机学时]

3704(燕山)

语音实验室()

冯春环

2020美术学(艺术金融方向)1

星期三5-6

2,4,6,8,10,12,14,16

大学英语Ⅲ[上机学时]

3704(燕山)

语音实验室()

王玫

2020视觉传达设计1

星期三7-8

2,4,6,8,10,12,14,16

大学英语Ⅲ[上机学时]

3704(燕山)

语音实验室()

任书梅

2020法学3

星期四1-2

2,4,6,8,10,12,14,16

大学英语Ⅲ[上机学时]

3704(燕山)

语音实验室()

任书梅

2020法学1

星期四3-4

2,4,6,8,10,12,14,16

大学英语Ⅰ[上机学时]

3705(燕山)

语音实验室()

冷迪

2021法学7

星期一3-4

6,8,10,12,14,16

大学英语Ⅰ[上机学时]

3705(燕山)

语音实验室()

韩霞

2021计算机科学与技术(金融信息化)1

星期一5-6

6,8,10,12,14,16

大学英语Ⅰ[上机学时]

3705(燕山)

语音实验室()

冷迪

2021法学6

星期一7-8

6,8,10,12,14,16

大学英语Ⅰ[上机学时]

3705(燕山)

语音实验室()

刘桂英

2021视觉传达设计(艺术灯光设计方向)2

星期二1-2

6,8,10,12,14,16

大学英语Ⅰ[上机学时]

3705(燕山)

语音实验室()

刘桂英

2021视觉传达设计(艺术灯光设计方向)1

星期二3-4

6,8,10,12,14,16

大学英语Ⅰ[上机学时]

3705(燕山)

语音实验室()

肖琦

2021法学4

星期二5-6

6,8,10,12,14,16

大学英语Ⅰ[上机学时]

3705(燕山)

语音实验室()

刘桂英

2021视觉传达设计1

星期三7-8

6,8,10,12,14,16

大学英语Ⅰ[上机学时]

3705(燕山)

语音实验室()

马芳

2021计算机类1

星期一5-6

7,9,11,13,15

大学英语Ⅰ[上机学时]

3705(燕山)

语音实验室()

冷迪

2021计算机类4

星期一7-8

7,9,11,13,15

大学英语Ⅰ[上机学时]

3705(燕山)

语音实验室()

肖琦

2021法学3

星期二5-6

7,9,11,13,15

大学英语Ⅰ[上机学时]

3705(燕山)

语音实验室()

刘春波

2021计算机科学与技术(金融信息化)2

星期三1-2

7,9,11,13,15

大学英语Ⅰ[上机学时]

3705(燕山)

语音实验室()

刘春波

2021计算机类2

星期三3-4

7,9,11,13,15

大学英语Ⅰ[上机学时]

3705(燕山)

语音实验室()

刘桂英

2021视觉传达设计(广告设计方向)1

星期三7-8

7,9,11,13,15

大学英语Ⅲ[上机学时]

3705(燕山)

语音实验室()

王玫

2020数字媒体艺术2

星期三5-6

1,3,5,9,11,13,15

大学英语Ⅲ[上机学时]

3705(燕山)

语音实验室()

王玫

2020美术学(艺术品投资与鉴定方向)1

星期五1-2

1,3,5,9,11,13,15

大学英语Ⅲ[上机学时]

3705(燕山)

语音实验室()

王玫

2020视觉传达设计(广告设计方向)1

星期五3-4

1,3,5,9,11,13,15

大学英语Ⅲ[上机学时]

3705(燕山)

语音实验室()

王玫

2020视觉传达设计(艺术灯光设计方向)2

星期五5-6

1,3,5,9,11,13,15

大学英语Ⅲ[上机学时]

3705(燕山)

语音实验室()

王玫

2020视觉传达设计2

星期五7-8

1,3,5,9,11,13,15

大学英语Ⅲ[上机学时]

3705(燕山)

语音实验室()

刘莹

2020数字媒体技术1

星期三5-6

2,4,6,8,10,12,14,16

大学英语Ⅲ[上机学时]

3705(燕山)

语音实验室()

李萍

2020数字媒体技术2

星期四1-2

2,4,6,8,10,12,14,16

大学英语Ⅲ[上机学时]

3705(燕山)

语音实验室()

王玫

2020视觉传达设计(艺术灯光设计方向)1

星期五5-6

2,4,6,8,10,12,14,16

大学英语Ⅲ[上机学时]

3705(燕山)

语音实验室()

王玫

2020美术学(艺术品投资与鉴定方向)2

星期五7-8

2,4,6,8,10,12,14,16

大学英语Ⅰ[上机学时]

3706(燕山)

语音实验室()

袁芳

2021计算机类5

星期五5-6

6,8,10,12,14,16

大学英语Ⅰ[上机学时]

3706(燕山)

语音实验室()

袁芳

2021计算机类6

星期五7-8

6,8,10,12,14,16

大学英语Ⅰ[上机学时]

3706(燕山)

语音实验室()

付瑶

2021视觉传达设计2

星期一5-6

7,9,11,13,15

大学英语Ⅰ[上机学时]

3706(燕山)

语音实验室()

唐建华

2021法学5

星期五5-6

7,9,11,13,15

大学英语Ⅲ[上机学时]

3706(燕山)

语音实验室()

孟波

2020计算机科学与技术4

星期二1-2

1,3,5,7,9,11,13,15

大学英语Ⅲ[上机学时]

3706(燕山)

语音实验室()

孟波

2020计算机科学与技术(金融信息化)1

星期二3-4

1,3,5,7,9,11,13,15

大学英语Ⅲ[上机学时]

3706(燕山)

语音实验室()

孟波

2020计算机科学与技术3

星期二5-6

1,3,5,7,9,11,13,15

大学英语Ⅲ[上机学时]

3706(燕山)

语音实验室()

孟波

2020计算机科学与技术2

星期二7-8

1,3,5,7,9,11,13,15

大学英语Ⅲ[上机学时]

3706(燕山)

语音实验室()

刘艳梅

2020计算机科学与技术(金融信息化)2

星期三5-6

2,4,6,8,10,12,14,16

大学英语Ⅲ[上机学时]

3706(燕山)

语音实验室()

刘艳梅

2020计算机科学与技术1

星期三7-8

2,4,6,8,10,12,14,16

大学英语Ⅰ[上机学时]

4-B105(圣井)

语音实验室()

张利

2021经济与贸易类1

星期一7-8

6,8,10,12,14,16

大学英语Ⅰ[上机学时]

4-B105(圣井)

语音实验室()

朱秋琰

2021工商管理类(会计学院)1

星期五5-6

6,8,10,12,14,16

大学英语Ⅰ[上机学时]

4-B105(圣井)

语音实验室()

王云霞

2021公共管理类2

星期三1-2

7,9,11,13,15

大学英语Ⅰ[上机学时]

4-B105(圣井)

语音实验室()

张婵媛

2021经济学类4

星期五5-6

7,9,11,13,15

大学英语Ⅲ[上机学时]

4-B105(圣井)

语音实验室()

刘智华

2020金融数学2

星期一5-6

1,3,5,7,9,11,13,15

大学英语Ⅲ[上机学时]

4-B105(圣井)

语音实验室()

杨倩

2020人力资源管理1

星期二3-4

1,3,5,7,9,11,13,15

大学英语Ⅲ[上机学时]

4-B105(圣井)

语音实验室()

刘智华

2020金融数学3

星期二5-6

1,3,5,7,9,11,13,15

大学英语Ⅲ[上机学时]

4-B105(圣井)

语音实验室()

郭登合

2020人力资源管理5

星期三5-6

1,3,5,7,9,11,13,15

大学英语Ⅲ[上机学时]

4-B105(圣井)

语音实验室()

刘其刚

2020金融数学(创新班)

星期五1-2

1,3,5,7,9,11,13,15

大学英语Ⅲ[上机学时]

4-B105(圣井)

语音实验室()

刘智华

2020金融数学1

星期一5-6

2,4,6,8,10,12,14,16

大学英语Ⅲ[上机学时]

4-B105(圣井)

语音实验室()

郭登合

2020人力资源管理4

星期三5-6

2,4,6,8,10,12,14,16

大学英语Ⅲ[上机学时]

4-B105(圣井)

语音实验室()

刘娜

2020国际商务(中美)1

星期四3-4

2,4,6,8,10,12,14,16

大学英语Ⅲ[上机学时]

4-B105(圣井)

语音实验室()

刘其刚

2020金融科技1

星期五1-2

2,4,6,8,10,12,14,16

英语听说Ⅰ

4-B105(圣井)

语音实验室()

刘娜

2020国际商务(中美)1

星期四3-4

1,3,5,7,9,11,13,15

综合英语Ⅰ[实践学时]

4-B105(圣井)

语音实验室()

杨倩

2021统计学(中加合作)2

星期二3-4

6,8,10,12,14,16

大学英语Ⅰ[上机学时]

4-B106(圣井)

语音实验室()

唐建华

2021经济与贸易类3

星期二3-4

6,8,10,12,14,16

大学英语Ⅰ[上机学时]

4-B106(圣井)

语音实验室()

唐建华

2021经济与贸易类2

星期二3-4

7,9,11,13,15

大学英语Ⅲ[上机学时]

4-B106(圣井)

语音实验室()

尤华

2020信息管理与信息系统2

星期一5-6

1,3,5,7,9,11,13,15

大学英语Ⅲ[上机学时]

4-B106(圣井)

语音实验室()

彭香丽

2020国际经济与贸易4

星期一7-8

1,3,5,7,9,11,13,15

大学英语Ⅲ[上机学时]

4-B106(圣井)

语音实验室()

杨晓红

2020经济统计学1

星期三1-2

1,3,5,7,9,11,13,15

大学英语Ⅲ[上机学时]

4-B106(圣井)

语音实验室()

高婷

2020统计学(中加合作)2

星期三5-6

1,3,5,7,9,11,13,15

大学英语Ⅲ[上机学时]

4-B106(圣井)

语音实验室()

高婷

2020税收学2

星期三7-8

1,3,5,7,9,11,13,15

大学英语Ⅲ[上机学时]

4-B106(圣井)

语音实验室()

刘华

2020财政学5

星期五3-4

3,5,7,9,11,13,15

大学英语Ⅲ[上机学时]

4-B106(圣井)

语音实验室()

张帆

2020数学与应用数学1

星期四3-4

1,3,5,7,9,11,13,15

大学英语Ⅲ[上机学时]

4-B106(圣井)

语音实验室()

张艳

2020城市管理1

星期五1-2

1,3,5,7,9,11,13,15

大学英语Ⅲ[上机学时]

4-B106(圣井)

语音实验室()

刘其刚

2020金融工程4

星期五5-6

3,5,7,9,11,13,15

大学英语Ⅲ[上机学时]

4-B106(圣井)

语音实验室()

王海英

2020金融工程1

星期五7-8

1,3,5,7,9,11,13,15

大学英语Ⅲ[上机学时]

4-B106(圣井)

语音实验室()

尤华

2020劳动与社会保障2

星期一5-6

2,4,6,8,10,12,14,16

大学英语Ⅲ[上机学时]

4-B106(圣井)

语音实验室()

彭香丽

2020国际经济与贸易3

星期一7-8

2,4,6,8,10,12,14,16

大学英语Ⅲ[上机学时]

4-B106(圣井)

语音实验室()

杨晓红

2020金融学3

星期三1-2

2,4,6,8,10,12,14,16

大学英语Ⅲ[上机学时]

4-B106(圣井)

语音实验室()

高婷

2020统计学(中加合作)1

星期三5-6

2,4,6,8,10,12,14,16

大学英语Ⅲ[上机学时]

4-B106(圣井)

语音实验室()

高婷

2020税收学1

星期三7-8

2,4,6,8,10,12,14,16

大学英语Ⅲ[上机学时]

4-B106(圣井)

语音实验室()

张帆

2020市场营销3

星期四3-4

2,4,6,8,10,12,14,16

大学英语Ⅲ[上机学时]

4-B106(圣井)

语音实验室()

王海英

2020金融工程2

星期五3-4

2,4,6,8,10,12,14,16

大学英语Ⅲ[上机学时]

4-B106(圣井)

语音实验室()

魏海燕

2020数学与应用数学2

星期五5-6

2,4,6,8,10,12,14,16

大学英语Ⅲ[上机学时]

4-B106(圣井)

语音实验室()

王海英

2020金融工程3

星期五7-8

2,4,6,8,10,12,14,16

大学英语Ⅰ[上机学时]

4-B201(圣井)

语音实验室()

马芳

2021精算学1

星期二3-4

6,8,10,12,14,16

大学英语Ⅰ[上机学时]

4-B201(圣井)

语音实验室()

崔英杰

2021金融学类8

星期四1-2

6,8,10,12,14,16

大学英语Ⅰ[上机学时]

4-B201(圣井)

语音实验室()

崔英杰

2021金融学类9

星期四3-4

6,8,10,12,14,16

大学英语Ⅰ[上机学时]

4-B201(圣井)

语音实验室()

李健健

2021统计学1

星期五7-8

6,8,10,12,14,16

大学英语Ⅰ[上机学时]

4-B201(圣井)

语音实验室()

马芳

2021精算学2

星期二3-4

7,9,11,13,15

大学英语Ⅰ[上机学时]

4-B201(圣井)

语音实验室()

李健健

2021统计学2

星期五7-8

7,9,11,13,15

大学英语Ⅲ[上机学时]

4-B201(圣井)

语音实验室()

杨倩

2020人力资源管理3

星期一3-4

1,3,5,7,9,11,13,15

大学英语Ⅲ[上机学时]

4-B201(圣井)

语音实验室()

杨倩

2020人力资源管理2

星期一5-6

1,3,5,7,9,11,13,15

大学英语Ⅲ[上机学时]

4-B201(圣井)

语音实验室()

魏海燕

2020税收学(税务师方向)1

星期二5-6

1,3,5,7,9,11,13,15

大学英语Ⅲ[上机学时]

4-B201(圣井)

语音实验室()

许朝阳

2020财政学1

星期二7-8

1,3,5,7,9,11,13,15

大学英语Ⅲ[上机学时]

4-B201(圣井)

语音实验室()

刘华

2020财政学3

星期三5-6

1,3,5,7,9,11,13,15

大学英语Ⅲ[上机学时]

4-B201(圣井)

语音实验室()

李健健

2020工商管理2

星期五5-6

1,3,5,7,9,11,13,15

大学英语Ⅲ[上机学时]

4-B201(圣井)

语音实验室()

尹晓静

2020财务管理1

星期一1-2

2,4,6,8,10,12,14,16

大学英语Ⅲ[上机学时]

4-B201(圣井)

语音实验室()

尹晓静

2020财务管理3

星期一3-4

2,4,6,8,10,12,14,16

大学英语Ⅲ[上机学时]

4-B201(圣井)

语音实验室()

魏海燕

2020税收学(税务师方向)2

星期二5-6

2,4,6,8,10,12,14,16

大学英语Ⅲ[上机学时]

4-B201(圣井)

语音实验室()

许朝阳

2020财政学2

星期二7-8

2,4,6,8,10,12,14,16

大学英语Ⅲ[上机学时]

4-B201(圣井)

语音实验室()

刘华

2020工商管理(国际化实验班)

星期三5-6

2,4,6,8,10,12,14,16

大学英语Ⅲ[上机学时]

4-B201(圣井)

语音实验室()

刘华

2020财政学4

星期一5-6

2,4,6,8,10,12,14,16

大学英语Ⅲ[上机学时]

4-B201(圣井)

语音实验室()

李健健

2020工商管理1

星期五5-6

2,4,6,8,10,12,14,16

综合英语Ⅰ[实践学时]

4-B201(圣井)

语音实验室()

杨倩

2021统计学(中加合作)1

星期一7-8

7,9,11,13,15

大学英语Ⅰ[上机学时]

4-B205(圣井)

语音实验室()

王敏

2021工商管理类(会计学院)9

星期一3-4

6,8,10,12,14,16

大学英语Ⅰ[上机学时]

4-B205(圣井)

语音实验室()

汪东富

2021工商管理类(工商管理学院)3

星期二5-6

6,8,10,12,14,16

大学英语Ⅰ[上机学时]

4-B205(圣井)

语音实验室()

汪东富

2021工商管理类(工商管理学院)12

星期二7-8

6,8,10,12,14,16

大学英语Ⅰ[上机学时]

4-B205(圣井)

语音实验室()

崔英杰

2021经济统计学2

星期三7-8

6,8,10,12,14,16

大学英语Ⅰ[上机学时]

4-B205(圣井)

语音实验室()

王敏

2021经济学类7

星期一3-4

7,9,11,13,15

大学英语Ⅰ[上机学时]

4-B205(圣井)

语音实验室()

汪东富

2021工商管理类(工商管理学院)2

星期二5-6

7,9,11,13,15

大学英语Ⅰ[上机学时]

4-B205(圣井)

语音实验室()

汪东富

2021工商管理类(工商管理学院)1

星期二7-8

7,9,11,13,15

大学英语Ⅰ[上机学时]

4-B205(圣井)

语音实验室()

崔英杰

2021经济统计学1

星期三7-8

7,9,11,13,15

大学英语Ⅲ[上机学时]

4-B205(圣井)

语音实验室()

张震

2020数据科学与大数据技术2

星期一5-6

1,3,5,7,9,11,13,15

大学英语Ⅲ[上机学时]

4-B205(圣井)

语音实验室()

杨静

2020统计学2

星期一7-8

1,3,5,7,9,11,13,15

大学英语Ⅲ[上机学时]

4-B205(圣井)

语音实验室()

贾育红

2020国际经济与贸易2

星期二1-2

1,3,5,7,9,11,13,15

大学英语Ⅲ[上机学时]

4-B205(圣井)

语音实验室()

贾育红

2020工商管理6

星期二3-4

1,3,5,7,9,11,13,15

大学英语Ⅲ[上机学时]

4-B205(圣井)

语音实验室()

尤华

2020劳动与社会保障1

星期三5-6

1,3,5,7,9,11,13,15

大学英语Ⅲ[上机学时]

4-B205(圣井)

语音实验室()

张震

2020数据科学与大数据技术1

星期一5-6

2,4,6,8,10,12,14,16

大学英语Ⅲ[上机学时]

4-B205(圣井)

语音实验室()

杨静

2020统计学1

星期一7-8

2,4,6,8,10,12,14,16

大学英语Ⅲ[上机学时]

4-B205(圣井)

语音实验室()

贾育红

2020国际经济与贸易1

星期二1-2

2,4,6,8,10,12,14,16

大学英语Ⅲ[上机学时]

4-B205(圣井)

语音实验室()

贾育红

2020国际经济与贸易(国际发展与合作)

星期二3-4

2,4,6,8,10,12,14,16

大学英语Ⅲ[上机学时]

4-B205(圣井)

语音实验室()

尤华

2020劳动与社会保障3

星期三5-6

2,4,6,8,10,12,14,16

大学英语Ⅰ[上机学时]

4-B206(圣井)

语音实验室()

陈雁青

2021经济学类2

星期二3-4

6,8,10,12,14,16

大学英语Ⅰ[上机学时]

4-B206(圣井)

语音实验室()

朱磊

2021数据科学与大数据技术1

星期三5-6

6,8,10,12,14,16

大学英语Ⅰ[上机学时]

4-B206(圣井)

语音实验室()

朱磊

2021税收学(税务师方向)1

星期三7-8

6,8,10,12,14,16

大学英语Ⅰ[上机学时]

4-B206(圣井)

语音实验室()

朱秋琰

2021工商管理类(会计学院)10

星期一5-6

7,9,11,13,15

大学英语Ⅰ[上机学时]

4-B206(圣井)

语音实验室()

朱秋琰

2021工商管理类(会计学院)12

星期一7-8

7,9,11,13,15

大学英语Ⅰ[上机学时]

4-B206(圣井)

语音实验室()

陈雁青

2021公共管理类7

星期二1-2

7,9,11,13,15

大学英语Ⅰ[上机学时]

4-B206(圣井)

语音实验室()

陈雁青

2021经济学类1

星期二3-4

7,9,11,13,15

大学英语Ⅰ[上机学时]

4-B206(圣井)

语音实验室()

王云霞

2021公共管理类3

星期三5-6

7,9,11,13,15

大学英语Ⅰ[上机学时]

4-B301(圣井)

语音实验室()

袁芳

2021经济与贸易类6

星期一5-6

6,8,10,12,14,16

大学英语Ⅰ[上机学时]

4-B301(圣井)

语音实验室()

陈雁青

2021经济统计学4

星期三5-6

6,8,10,12,14,16

大学英语Ⅰ[上机学时]

4-B301(圣井)

语音实验室()

袁芳

2021经济与贸易类5

星期一5-6

7,9,11,13,15

大学英语Ⅰ[上机学时]

4-B301(圣井)

语音实验室()

朱磊

2021数据科学与大数据技术2

星期三5-6

7,9,11,13,15

大学英语Ⅰ[上机学时]

4-B301(圣井)

语音实验室()

朱磊

2021税收学(税务师方向)2

星期三7-8

7,9,11,13,15

大学英语Ⅲ[上机学时]

4-B301(圣井)

语音实验室()

房艳红

2020精算学1

星期二7-8

1,3,5,7,9,11,13,15

大学英语Ⅲ[上机学时]

4-B301(圣井)

语音实验室()

房艳红

2020精算学2

星期二7-8

2,4,6,8,10,12,14,16

大学英语Ⅰ[上机学时]

4-B305(圣井)

语音实验室(十一)

初爱霞

2021保险学(保险投资方向)2

星期一3-4

6,8,10,12,14,16

大学英语Ⅰ[上机学时]

4-B305(圣井)

语音实验室(十一)

李健健

2021信息管理与信息系统(服务外包方向)2

星期二5-6

6,8,10,12,14,16

大学英语Ⅰ[上机学时]

4-B305(圣井)

语音实验室(十一)

杨颖

2021电子商务类5

星期三3-4

6,8,10,12,14,16

大学英语Ⅰ[上机学时]

4-B305(圣井)

语音实验室(十一)

初爱霞

2021保险学(保险投资方向)1

星期一3-4

7,9,11,13,15

大学英语Ⅰ[上机学时]

4-B305(圣井)

语音实验室(十一)

李健健

2021信息管理与信息系统(服务外包方向)1

星期二5-6

7,9,11,13,15

大学英语Ⅰ[上机学时]

4-B305(圣井)

语音实验室(十一)

王云霞

2021公共管理类1

星期三3-4

7,9,11,13,15

大学英语Ⅲ[上机学时]

4-B305(圣井)

语音实验室(十一)

杜明媚

2020国际商务2

星期一1-2

1,3,5,7,9,11,13,15

大学英语Ⅲ[上机学时]

4-B305(圣井)

语音实验室(十一)

杨晓红

2020金融学1

星期三5-6